Как начать процесс исправления ошибки в свидетельстве на землю и приватизировать садовый участок через суд?
В свидетельстве на землю (садово-огороднический) допущена ошибка в фамилии затем председателем исправлена на документе не могу оформить приватизацию если через суд с чего начинать и куда обращаться.
1. Для полноты ответа нужно ознакомиться с Вашими документами на земельный участок.
2. В некоторых случаях достаточно административного порядка урегулирования ситуации (возможно потребуется не в один, а в два или три этапа).
3. Соответственно, если административный порядок невозможен (нужно анализировать документы), то нужно составлять иск в суд, платить госпошлину, прикладывать необходимые документы и подавать исковое заявление в суд.