Коллекторы заявляют о продаже долга, не предупредив должника - что делать и как защитить себя?
Звонят коллекторы и говорят что банк продал им мой долг. Должны ли они меня об этом уведомить. Говорят приезжайте к нам мы вас ознакомим. Хамят и угрожают здоровьем родных и физической расправой. Что делать.
Лучший ответ
По факту угроз и вымогательств следует обращаться в полицию. Запишите телефонные разговоры и предоставьте их в качестве доказательства.
Банк должен был вас уведомить о передаче долга. В разговоре с коллекторами потребуйте от них направить вам документы, подтверждающие их право требовать от вас деньги. Не сообщайте им никаких своих персональных данных. Уведомьте их о том, что ведете запись разговоров и если они не подтвердят свои полномочия, то вы подадите заявление в полицию о факте вымогательства.