Написание объяснительной по причине выявленной недостачи после ревизии - советы и рекомендации

Как написать руководству объяснительную. После ревизии была выявлена недостача. Меня просят объяснить причину. Помогите правильно сформулировать написание этой объяснительной.
Лучший ответ

производственного отдела N 2

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

О совершении

дисциплинарного проступка

22 января 2012 г. я прибыл на рабочее место с опозданием на 2 часа 45 минут. Причиной моего опоздания явилась отмена электропоезда, которым я обычно следую до ст. Москва-Курская. Мне пришлось добираться рейсовым автобусом, который следовал по маршруту с задержками из-за пробок на автодороге Нижний Новгород - Москва и прибыл к месту назначения с 45-минутным опозданием.

Справки дежурного администратора железнодорожной станции Электрогорск и дежурного автостанции "Партизанская" прилагаю.

Мастер подпись Б.В. Алексеев

23 января 2012 г.

Возьмите за образец

НЕТ ПРИМЕРОВ ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫХ!

Пишите все, что считаете необходимым объяснить работодателю о причинах возникновения недостачи.