Как оформить наследство при отсутствии документов и свидетельства о смерти отца, а также отсутствии информации о прописке и обладании имуществом?

Умер отец. Остались квартира и машина. При жизни связи с ним не было, с мамой развелся давно, нас (детей) не содержал. Как вступить в наследство, если нет свидетельства о смерти, документов на машину и квартиру, адрес его прописки точно не известен? Эти документы, наверное, у его гражданской жены, связи с ней нет.
Лучший ответ

Запросите сведения о наличии за ним имущества в ГИБДД, Росреестр, если имущество имеется, можете подать заявление о принятии наследства к любому нотариусу,

в Загсе возьмите повторное свидетельство о смерти

Спасибо за ответ!

Нужно узнать его адрес, т.к. наследственное дело наверняка открыто у нотариуса по месту его последней регистрации.

Необходимо узнать где на день смерти был прописан ваш отец. Нотариус открывает наследственное дело по месту прописки умершего на день смерти. Подайте заявление нотариусу о вступлении в наследство. Если кроме Вас есть ещё наследники то есть вероятность, что они уже подали нотариусу все необходимые документы на имущество умершего. Это один из вариантов. В противном случае смотрите предыдущий ответ.

Спасибо за ответ!