Спор о жилплощади - приватизация квартиры только на отца, но якобы не дам ему жить
Уважаемый Марат.
Каждая сторона по гражданскому делу должна доказать обстоятельства, на которые она ссылается. если Ваш отец утверждает, что вы чинили препятствия он должен доказать это.
Если отец собственник, требования о его вселении в этот дом будут удовлетворены, даже если он много лет не пользовался этим жилым помещением.
Если ознакомиться с исковым заявлением и приложенными документами можно сделать какой то вывод.
Обращайтесь.
Любые требования доказывает тот, кто на них ссылается. Вашему отцу необходимо будет доказать (не только устно) что он действительно желал проживать в данной квартире, а Вы ему в этом препятствовали. Конечно, Вам следовало бы оформить свое проживание в данной квартире каким либо соглашением, в том числе и ее благоустройство. Обратите внимание на порядок приватизации данной квартиры, возможно при ее приватизации нарушены Ваши интересы http://www.advokatru.net/