Возможно ли подать ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика в день подачи искового заявления и как его правильно оформить
Можно ли подать ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика в день подачи искового заявления? И как правильно его оформить: включив в исковое заявление или же отдельным документом?
С Уважением, Азамат!
Благодарю.
Добрый день. Да, такое ходатайство можно направить в суд вместе с исковым заявлением. Лучше его написать отдельным документом.
Да, можно в день подачи иска. И лучше его оформить отдельным документом.
Можно подать с исковым заявлением и оформить отдельным заявлением.
По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.