Основания для поднятия группы инвалидности и вопросы контроля врачей
Аля, согласно Порядка освидетельствования утвержденного «Правилами признания лица инвалидом», (Постановление Правительства РФ № 95 от 20 февраля 2006 года)
... Переосвидетельствование инвалида может осуществляться заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности.
Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.
Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро...
Группу инвалидности присваивает медико-социальная экспертиза. Один врач этот вопрос не решает.