Как получить справку о проживании для официального договора аренды, если зарегистрирован в другом городе?
Я проПисана в одном городе а живу в другом, снимаю комнату. Можно ли где то взять справку что я проживаю не по месту регистрации, и что бы не платили за меня по месту прописки? Это нужно что бы я проживала официально по договору на съемной квартире?
Лучший ответ
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, оплата коммунальных услуг взимается в зависимости от числа лиц, зарегистрированных в жилом помещении.
Другими словами, то, что Вы не проживаете по месту регистрации, не является основанием для снижения для собственника помещения коммунальных платежей. Чтобы за Вас не платить, Вас надо снять с регистрационного учета по месту жительства.
Спасибо за ответ!