Можно ли отказаться от услуг управляющей компании имея подвальное помещение с отдельным входом в офисном центре.

Лучший ответ

Управляющую компанию выбирает общее собрание собственников и обслуживает она не только подвал, а весь дом.

Вы, как собственник помещения в МКД, должны нести расходы на содержание своей собственности - МКД. И от уплаты начислений по статье содержание и управление помещением (1 строка) Вам не избавиться. Отопление можно отрезать, воду, канализацию, свет и не платить за них. Отсутствие договора с КУ ничего не меняет.

Отказаться от услуг УК нельзя, так как МКД должен обслуживаться или ей, или ТСЖ. ЖК РФ.