Как вступить в наследство после смерти двоюродной сестры
Как можно вступить в наследство после смерти двоюродной сестры, она умерла 9 месяцев назад, я узнала только сейчас?
Если есть наследники предыдущих очередей, то двоюродные братья (сестры) к наследованию не призываются. Если нет, то обратитесь к нотариусу, в случае отказа придется обращаться в суд.
В судебном порядке, подав заявление о восстановлении срока для принятия наследства.
В данном случае всё зависит от конкретных обстоятельств. Если наследство в течение 6 месяцев после смерти наследодателя было принято фактическими действиями, то можно установить факт принятия наследства.