Можем ли мы в судебном порядке требовать удаления информации?

• г. Новосибирск

Наши конкуренты разместили на страницах своего справочника информацию о нашей фирме используя ее в свих рекламных целях. На письмо с просьбой удалить информацию было отвечено отказом. На сколько правомерны действия этой фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того какую именно информацию о Вашей фирме разместили конкуренты.

Само по себе употребление открытой информации не является нарушением законодательства, однако если Вы сумеете доказать умысел Ваших конкурентов

в желании извлечь выгоду из конфеденциальной информации о Вашей фирме или же использование Вашего имджа в своих корыстных целях - это другое дело.

В любом случае такие ситуации надо рассматривать более подробно.