Вопрос наследства - Какое имущество я могу получить после смерти отца?

• г. Белгород

Умер папа я единственная дочь родная, был женат второй раз, у его живой матери есть 2 хкомнатная квартира, половина квартиры оформлено на него, а половина на его мать и есть дом в котором жил со второй женой, в доме никто не вписан и дом не сдан в эксплуатацию, а документы на землю оформлены на жену. На какое наследство я могу претендовать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право претендовать на квартиру и на дом в частях принадлежащих отцу

На 1/3 долю имущества, принадлежавшего ему на день смерти. Доля квартиры будет разделена, а насчет земли и дома - вопрос спорный, т.к. не указано, на каком основании его супруга стала собственником.