Проблемы с новым мобильным телефоном - возможность возврата или обмена товара

Купила мобильный телефон. Через месяц он стал нагреваться, я отвезла его в ремонт. Выявили брак на производстве. После ремонта не прошло и двух ней он начал по новому греться. Могу ли я вернуть деньги или обменять товар?

Лучший ответ

не нужно было соглашаться на ремонт

подайте претензию о возврате денег

Можете, для этого заявите свои требования в письменном виде со ссылками на нормы права, если будут сложности с составлением документов то я могу это сделать.

Спасибо за ответ!

15. здесь на Ваше усмотрение, если у Вас на руках имеются, документы, об устранении недостатка неоднократно, то

согласно ст.18 закона о защите прав потребителей, в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем существенного недостатка, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в случае обнаружение существенного недостатка товара – это недостаток который неустраним или который выявляется неоднократно после его устранения.

На каждое требование свой процессуальный срок - на возврат деньг за товар – 10 дней для удолет. требования, обмен – 20 дней, ремонт 45 дней, ТРЕБОВАНИЕ НУЖНО ЗАЯВЛЯТЬ ТОЛЬКО ОДНО, В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ, НА СОВЕМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ПОЛУЧИТЬ ОТМЕТКУ ПРОДАВЦА!

В претензии укажите, что бы проверку качества проводили в Вашем присутствии, куда и будет доставлен товар, на своем экземпляре получите отметку.

Спасибо за ответ!