Возможность получения вычета за первое жильё при покупке квартиры в ипотеку, оформленной на супруга - что нужно знать
А если мы с мужем купили квартиру в ипотеку, и она оформлена на него, а он получил вычет за первое жильё,могу ли я рассчитывать на вычет, или как-то нужно переоформить квартиру на меня? Ребёнку-7 лет. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Наталья, так как собственник квартиры ранее воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета, то повторное обращение за вычетом невозможно. А вы сможете получить вычет если станете собственником квартиры в результате купли-продажи, но при этом не по сделке между близкими родственниками.
Спасибо за ответ!
Вы имеете право получить вычет за 1/2 долю квартиры.