Каким образом произвести передачу во временное пользование компьютерной техники от одной организации другой?
Уважаемый Алекс!
Если Вы являетесь коммерческой организацией и намерены передать технику также коммерческой организаци, то Вы можете передать технику во временное пользование по договору аренды, поскольку основная цель коммерческой организации- извлечение прибыли.
Порядок и условия заключения договора аренды регламентированы главой 34 ГК РФ.
В ряде случаев возможно заключение договора безвозмезного пользования имуществом(глава 36 ГК РФ).Например, предоставление техники в пользование благотворительной организации и т.д.
Закючите договор временного пользования или аренды. В договоре указываются все условия.
Способ оформления передачи зависит от Вашей цели. Если Вы хотите получить денежное возмещение за передачу техники во временное пользование - то оформляется договор аренды. Если Вы имеете нематериальный интерес (получить какие-то данные, обрабатываемые на ваших компьютерах фирмой-получателем теники)- то передача может производится во временное безвозмездное целевое пользование по договору о сотрудничестве. Если Вы хотите заплатить за использование вашей техники или таким способом возвратить какой-то долг (а что, всяко бывает), то возможно оформление договора временного хранения с правом использования.