Проживание в Якутии более 28 лет, покупка квартиры и возможностность участия в программе переселения - что нужно знать?
Если не имеете жилья в других регионах России и никогда не получали социальные выплаты на улучшение жилищных условий, то можете.
Нужно подать в отдел жилищной политики по месту жительства заявление на участие и полный пакет документов.
1. Заявление;
2. Копии документов, удостоверяющих личность заявителя и совместно проживающих с ним членов семьи;
3. Копия трудовой книжки и иных документов, подтверждающих трудовой стаж;
4. Справка с места жительства о составе семьи;
5. Копия пенсионного удостоверения;
6. Копия документа подтверждающего инвалидность;
7. Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества на территории Российской Федерации, на заявителя и членов его семьи, в том числе на ранее существовавшее имя в случае изменения фамилии, имени, отчества в течение последних 5(Пяти) лет.
8. Свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации (ИНН);
9. Документы на занимаемое жилое помещение (ордер или договор найма, или свидетельство о государственной регистрации права собственности, или иной документ, подтверждающий проживание гражданина в данном жилом помещении);
10. Выписка из реестра по учету граждан, получивших жилищные субсидии (социальные выплаты) за счет бюджетных средств или жилые помещения по договорам социального найма из жилого фонда автономного округа, либо жилые помещения из муниципального жилищного фонда, приобретённого в муниципальную собственность за счет средств окружного бюджета.