Вопрос о праве собственности в связи с незарегистрированной долей дома - утратил ли владелец право после 8 лет?

• г. Омск

В 2006 г. между сторонами было заключено мировое соглашение, согласно которому за каждой закреплено право собственности на 1/2 часть дома. Одна из сторон до настоящего времени не зарегистрировала своё право собственности в Управлении Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии.

Вопрос: Утратила ли право собственности данная сторона в связи с тем, что с момента вынесения определения суда прошло 8 лет, или нет? Достаточно ли в данном случае просто зарегистрировать право собственности?

Заранее благодарю, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда не имеет срока давности.