Как будет делиться моя доля квартиры при наследовании, если я женатая женщина с ребенком и у меня проблемы со здоровьем?
Если что-то случиться- наследниками Вашей доли будут-муж, сын и отец. Можно оформить договор дарения на мужа и сына в равных долях
Здравствуйте, Елена!
Если с Вами что-то случится, Ваша доля квартиры (при отсутствии завещания), будет поделена между наследниками первой очереди (отцом, супругом и сыном) в равных долях.
Если Вы завещаете ее сыну и супругу, Ваш отец сможет претендовать, как пенсионер, на обязательную долю.
Вы можете подарить свою долю сыну. В таком случае Ваш отец не сможет на нее претендовать, если с Вами что-то случится.