Отказ в рассмотрении жалобы на бездействие судебного пристава-исполнителя - как обжаловать решение в порядке подчиненности?
Получила постановление об отказе в рассмотрении жалобы по существу от старшего судебного пристава РОСП. Жаловалась на бездействие судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности. Мотивация отказа считаю не обоснованная, якобы не указаны фамилия и инициалы судебного пристава-исполнителя и требования мои. Бред полнейший! Все четко расписано. Старший пристав выгораживает свою подругу, дело ясное. Постановление вынесено 24.01.2014, получила заказным письмом 15.02.2014. жалобу, соответственно трактовали как обращение. Исполнительное производство по вопросу не имущественного характера находится у приставов уже 2.5 года и они осознанно бездействовали. Подскажите, пожалуйста, Как дальше обжаловать постановление в порядке подчиненности? Могу ли я направить новую жалобу о несогласии с постановлением этому же старшему приставу района или надо писать уже в область?
Да, в Вашей ситуации необходимо жаловаться на действия ( бездействия ) суд. пристава. Но более квалифицированная помощь может быть вам оказана только после ознакомления с имеющимися документами. Готова оказать вам помощь.
Нужно писать в областное управление на авиационной. В случае неудовлетворительного результата обращаться в суд.