Право на первый список вредности при работе слесарем КИП и А с полным рабочим днем на участке производства элементарной серы со стажем работы 25 лет - куда обратиться, если работодатель указывает второй список вредности?
Занят полный рабочий день в технологическом процессе и на ремонте оборудования на участке производства элементарной серы, профессия слесарь КИП и А. Имею ли я право на первый список вредности? Стаж работы примерно 25 лет
Если да, то куда обращаться, если работодатель указывает что у меня второй список вредности?
Эдуард, для установления степени вредности нужно проведение аттестации рабочего места. Обратитесь к работодателю для ознакомления с аттестацией. Если вредность установлена, то вам должны выплачивать доплату за вредные условия труда.