Порядок оформления дарения квартиры и возвращение даренного при смерти одаряемого
При оформлении дарения 1/2 квартиры с матери на дочь от какой стоимости (рыночная или ПИБ) и от половины (целой квартиры) оплачивается % (и какой именно) за нотариальное оформление? Можно ли указать в договоре, что дареное возвращается дарителю в случае смерти одаряемого?
Лучший ответ
Нотариальное удостоверние договора дарения квартиры не обязательно, и так как это лишняя трата денег советую Вам оформить сделку в простой письменной форме. У каждого нотариуса свой тариф-за техническую работу, поэтому стоимость может варьмроваться. Да в Договоре Вы можете предусмотреть условие о том, что дар возвращается дарителю в случае смерти одаряемого