Руководство школы не признало 1,5 года отпуска после рождения ребенка в качестве льготной пенсии
Если отпуск по уходу за ребенком начался до 6 октября 1992 года, то период нахождения в данном отпуске подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, независимо от момента его окончания (до или после этой даты).
Если "декретным послеродовым отпуском" Вы называете отпуск по уходу за ребенком и он начался после 6 октября 1992, то в специальный стаж для досрочного назначения пенсии он не включается (только в общий стаж для назначения пенсии по старости с достижением 55-летнего возраста).