Оспаривание оферты кредита - возможно ли погасить кредит без учета штрафов и пени в суде?

• г. Сочи

Брал кредит 200 000 р. на 4 года. За два года выплатил 150 000 р. а основной долг остался 190 000 р. все мои деньги это проценты пени штрафы и.т.д. . правомерно ли оспорить эту оферту (даже не договор) в суде? Я желаю погасить кредит основная сумма +% по договору, без учета неслыханных штрафов, ведь платил я практически ежемесячно просто врасброс по датам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с иском в суд. Банк обязан был из поступавших сумм сперва погашать основное тело кредита. Удачи!

Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо видеть движение средств по счету. Истребуйте в банке выписку по счету за весь период кредитования, после чего можно будет делать выводы о перспективах судебного разбирательства.