Возможно ли получение пенсии по потере кормильца при смене колледжа в 16 лет
Мне 16 лет, учусь на втором курсе колледжа, если я заберу документы с колледжа, и на следующий год поступлю в другой колледж. Будут ли мне платить пенсию по потере кормилица?
До достижения 18 летнего возраста выплата пенсии по СПК не зависит от факта обучения, выплату пенсии вам будут продолжать.
Здравствуйте Екатерина, пенсия по потери кормильца выплачивается нетрудоспособным детям до 18 лет независимо учатся они или нет, поэтому сейчас вам незачем волноваться, когда исполнится 18 лет, пенсионный фонд потребует от Вас справку об учебе, если уже будете продолжать учебу, принесете им справку и выплата пенсии будет продолжаться до окончания учебы, но не далее 23 лет. Сейчас пока нет Вам 18 лет, не надо ничего сообщать в Пенсионный фонд, получайте спокойно до 18 лет.