Возможно ли выселить бывшую жену после развода с жилплощади мужа, если она там не прописана и имеет свою квартиру и ребенка прописанного в ней? Куда обращаться и в какой срок?
Возможно ли выселить после развода бывшую жену с жилплощади мужа, если она там не прописана и имеет собственную квартиру и ребенка, который прописан в этой квартире, но у его матери есть жилплощадь больше и с лучшими условиями? Куда и в какой срок обращаться?
С благодарностью, Сорокина Елена Владимировна.
Уважаемая Елена Владимировна!
В чьей собственности квартира, из которой хотите выселить? Если в собственности бывшей свекрови, или в личной собственности мужа - пусть собственник заявляет иск о выселении на основании ст. 31 ЖК РФ. Обращаться в районный суд, в любое время.