Таинственное исчезновение денег с карты бабушки - что произошло?
Возможно здесь имеет место уголовно наказуемое деяние (может это ст.158 УК Ф, может 159 УК РФ и т.д.). Поэтому Вам следует написать заявление о предполагаемом преступлении в полицию или прокуратуру. Одновременно вступайте в наследство.
Пишите в полицию заявление о мошенниках (ст. 159 УК РФ) - пусть протрясут банк и выйдут на похитителей.
Необходимо выяснить, кто снял деньги. Может кредит имеет место и по заявлению они списывают с карты деньги (другой банк). Возможно, карты была засвечена через интернет и сняли деньги мошенники. Напишите заявление в Сбербанк, чтобы выдали Вам информацию ,куда ушли деньги. Тогда можно дальше выяснять, кто и с какой целью снял.