Проблема с пропиской детей в квартире - что делать, когда бывший муж передает безвозмездно собственность другой женщине?
и какой смысл сохранять регистрацию детей, права на эту квартиру они все равно не имеют
собственник имел право распорядиться квартирой
да, ваших детей снимут с регучета, т.к. появился новый собственник квартиры
Если после смерти свекра ваш супруг вступил в наследство и оформил право собственности на квартиру - он может распоряжаться ею по своему усмотрению.
Новый собственник вправе требовать устранения всяких препятствий владения своим имуществом, в том числе, требовать через суд признания ваших деьей утратившими право пользования жилым помещением.
Однако, вы можете попытаться оспорить через суд сделку по дарению квартиры как существенно ухудшающую права ваших детей как наследников