По Закону я в праве отказаться от проведения подчеркской экспертизы? Заранее, СПАСИБО!
Уважаемый Сергей! Вы вправе отказаться от ее проведения, но в этом случае в соответствии с ч. 3 ст. 79 ГПК РФ "при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым". С уважением, Дмитрий Константинович.