Возможна ли расприватизация ранее приватизированного жилья и какие документы для этого нужны.

• г. Санкт-Петербург

Возможна ли расприватизация ранее приватизированного жилья и какие документы для этого нужны.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, порядок расприватизации жилых помещений регулируется законодательством субъектов Российской Федерации. Основными документами, которые предоставляются в органы местного самоуправления, являются:

заявление от всех собственников жилого помещения;

оригиналы правоустанавливающих документов (договор передачи, т.е. договор о приватизации, свидетельство о праве собственности);

документ, подтверждающий отсутствие ограничений (обременений), т.е. выписка из ЕГРП (получается в подразделении Росреестра);

выписка из домовой книги (с момента заселения помещения);

поэтажный план и экспликация передаваемого жилого помещения (техпаспорт БТИ).

С ув. Пушмина И.И.