Как обратиться в инстанции, чтобы признали жилье аварийным в бараках 1959 года постройки с огромной трещиной посередине дома
В какие инстанции надо обращатся что бы признали жильё аварийным, мы живём в бараках 1959 года постройки. Посеридине дома огромная трещена. Спасибо заранее.
В какие инстанции надо обращатся что бы признали жильё аварийным
Юлия, в жилищный отдел при администрации города. Пишите 2 экземпляра заявления на имя главы администрации города. на одном его секретарь ставит входящий номер и он остаётся у вас. а второй сдаёте секретарю. В заявлении коротко и чётко описываете проблему и просите признать дом аварийным. в течении 30 дней вам обязаны дать ответ, при отказе, можете обжаловать его у суд в течении 3 месяцев со дня получения ответа. и в прокуратуру. На платной основе могу написать заявление на имя главы, стоимость 1500 рублей на моё имя.
Элия !1 при местных администрациях созданы межведомственые комиссии по признанию жилья ветхим и аварийным.Вам надо иуда обращаться