Необходимо ли мне получать пенсию за отца после потери моих родителей в юном возрасте?
У помогите пожалуйста мне 19 лет вышла из детского дома учусь в техникуме. У меня произошла такая ситуация у меня умер отец когда мне было уже 18 лет, а мама умерла 2006 года я за нее получаю пенсию, а положено ли мне получать пенсию за отца?
Лучший ответ
обратитесь в ПФР о признании вас иждивенцам умершего кормильца, в любом случае решение ПФР можно обжаловать
мне в пенсионом фонде сказали что типо не льзя