Как решить проблему с коллекторами и оплатить кредит по частям
К вам: я пользовался кредитной картой банка «Сбербанка».Но не смог оплатить долг перед ними. Сейчас звонят коллекторы и требуют всю сумму сразу оплатить. Долг (40.000 тыс рублей), но я студент и не могу сразу выплатить всё.Но могу платить в месяц по четверть суммы долга. Можно ли мне так сделать? И отстанут ли от меня коллекторы если я начну платить по кредиту банку.
Лучший ответ
есть реструктуризация кредита - по которой изменяются условия по соглашению сторон. Рассрочка платежа возможна при фиксации суммы. Фиксация суммы возможна при расторжении кредитного договора.
Вам нужно обратиться в банк с просьбой о рассрочке. Нужна будет помощь - обращайтесь.
Пишите в банк заявление о реструктуризации, указав посильную для вас сумму.
Если должник платит - не отстанут, это же "дойная корова" + штрафы да пени.