Можно ли заключить договор на услуги няни между физическими лицами и как получить декларацию формы 3 НДФЛ? Есть ли лимит на сумму такого договора?
Могу ли я - физ. лицо, заключить с физическим лицом договор на оказание услуг няней? Мне нужно получить с налоговой - декларацию формы 3 НДФЛ. Как я могу ее получить? Работодатель же не должен никак отчитываться перед налоговой? Хотелось бы видеть образец договора на эту услугу. Есть ли ограничение в сумме договора?
Такой договор вы заключить можете. Налоговую декларацию можно скачать с Интернета, заполнить ее и подать в ФНС. Ограничений по вознаграждению нет. Образцы договоров также можно найти в интернете. Но пользоваться шаблонами не советую.