Права супруги и совершеннолетнего сына на квартиру - что нужно знать при скандале и нерегулярных доходах
Мы с мужем в официальном браке 23 года. 7 лет назад его отец оформил на него дарственную на квартиру, в квартире прописаны мы с мужем и совершеннолетний сын. имущество естественно приобретается совместно. Какие у нас с сыном права на квартиру? На имущество? Если какой скандал. Нас муж с сыном все время на словах пытается выгнать. Я все время официально работаю и работала. Оплачивала квартиру. У мужа работа не постоянна. ЕстеТсвенно и доход не постоянен т.к работает строителем.
У Вас и Вашего сына нет прав на данную квартиру, т.к. это личная собственность Вашего супруга,но Вы имеете право в ней проживать
Даримое имущество не является совместно нажитым. Права у сына возникнут только в порядке наследования и если вы останетесь законной супругой то и вас тоже.