Вопрос о праве на получение удостоверения участника боевых действий при нахождении на блокпостах во время службы в ВМГ при МВД МО РФ в период с 17.6.97 по 9.4.98
Здравствуйте Уважаемый Альберт!!!
Вы имеете право получить удостоверение ВБД.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВЕТЕРАНАХ
Статья 3. Ветераны боевых действий
1. К ветеранам боевых действий относятся:
военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;