Я уезжаю на ПМЖ в Израиль. Остается ли у меня гражданство России.

Лучший ответ

Дмитрий!

статья 6 Закона "О гражданстве", не влечет отмены гражданства РФ принятие гражданином другого гражданства или подданства.

Конечно если только в Израиле ничего не изменилось -)))) Может они теперь требуют отказыватся о гражданства России при принятии гражданства Израиля -))))

С уважением!

Уважаемый Дмитрий.

Безусловно, останется. Смена постоянного места жительства - выезд в другую страну -не влечёт за собой прекращения гражданства РФ. Если Вы, конечно, не намерены заявить о своём выходе из гражданства РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.