Гражданский муж, находящийся в официальном розыске с 2011 года, - умер или безвести пропал?
Гражданскии муж находиться в официальном розыске за совершение преступления с сентября 2011 года и по сегоднящии день может ли он считаться умершим или же безвести пропавшим?
здравствуйте, Индира!
Гражданин может быть признан в судебном порядке безвестно отсутствующим, если в течение 1 года в месте его жительства нет сведений о нем (статья 28 Гражданского кодекса Республики Казахстан).
Порядок подачи и рассмотрения таких заявлений предусмотрен главой 32 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан.
Нужна будет помощь, обращайтесь.
удачи Вам, с уважением Алексей