Возможно ли обойтись без штрафа при алкогольном нарушении и лишении прав на 1,5 года?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос меня остановили в не трезвом виде 1 раз за всё всремя что я имею права, причина моей поездки была плохое самочувствие моей девушки после операции При разговоре с одним из командиров ДПС я спросил что мне будет за это у меня 0.42 промили было... Он сказал только лишение права на управление авто на 1,5 года штрафа небудет такое возможно? Или штраф обязателен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

лишение и штраф - такое наказание

Обратите внимание на норму административного кодекса РФ

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Построение санкции: сначала - штраф, а потом лишение. То есть, в наказание будет и штраф и лишение.

Всего доброго.