У меня обоюдка при ДТП оплатит ли страховая ущерб причиненный автомобилю по ОСАГО.

• г. Казань

У меня обоюдка при дтп оплатит ли страховая ущерб причененный автомобилю по осаго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

скорее всего направит в суд, для определения степени вины каждого водителя

Да, выплатит, только не в полном объеме. Согласно ч. 2 ст. 1083 ГК РФ размер выплаты может быть уменьшен на основании степени вины потерпевшего и виновника аварии.