Возможна ли переквалификация наказания по ст. 159 ч. 3 (мошеничество с использованием служебного положения) в связи с возмещением ущерба и содействию расследованию?
Можно ли надеяться на переквалификацию наказания по ч.3 ст. 159 (мошеничество с использованием служебного положения) на более мягкое. (ущерб в размере 16000 рублей возмещен на первых стадиях до возбуждения уголовного дела, содействовала расследованию, имею приемного ребенка, пострадавшая сторона отдел по образованию ко мне как руководителю образовательного учреждения претензий не имеет). Спасибо.
Татьяна. Для переквалификации нет оснований, поскольку вы- должностное лицо, заявляйте ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке-наказание определят в виде штрафа