ДТП на пешеходном переходе в темное время суток - Как правильно поступить в сложившейся ситуации?

• г. Нижний Новгород

Я сбил пешехода на пешеходном переходе в темное время суток. Вызвал скорую и ГИБДД, Пострадавшего увезли на скороой в больницу. Первоначально переломов выявлено не было. Визуально травма кожного покрова голова в результате удара об асфальт. Пострадавшему 72 года. Очень переживаю и за него, но и как мне поступить в сложившейся ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сделали все правильно на данном этапе. Сейчас только ждать результатов обследования и лечения. гражданско-правовую ответственность (возмещение вреда здоровью, морального вреда) Вам та и так нести

Здравствуйте! Сначала определят степень тяжести вреда здоровью. Лечение обязана оплачивать СК, а Вы компенсируете моральный вред.