Составление протокола по ст.12.8 ч.1 - как будет проходить суд и уведомят ли о нем на работе? Срок оплаты штрафа и возможные смягчающие обстоятельства. Влияние предыдущего лишения по другой статье (201
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Валентина, Вам придет повестка от мирового судьи, там будет указано место, время и дата судебного заседания.
Валентина, по данной статье штраф нужно оплатить в течении 1 месяца. Предыдущее лишение на 4 месяца, скорее всего никак не повлияет. Все, имеющиеся в деле доказательства и обстоятельства по усмотрению суда. Удачи!