Права потерпевшего - какие статьи закона могут использоваться при обвинении директора ломбарда в краже моего сотового телефона

• г. Барнаул

На какие статьи я могу операться: у меня был украден сотовый телефон, когда писала заявление в полицию, указала кто и в какой ломбард его сдали. Ломбард принял телефон без документов. Они подделали документы о продаже телефона, а не о залоге его. Подпись залогодателя подделана! Телефон находится в ломбарде (они предлагают его выкупить за 80 процентов от его стоимости), но при обыске телефон не был обнаружен. Какии своими правами я могу руководствоваться, предъявляя обвинение директору ломбарда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это дело полиции, Ваше написать жалобу об этом в прокуратуру района.