Проблема с трудовой книжкой - нужен ли мне дубликат после утери?

Я работала в школе, с 1993 по 1999 г, в Балтабайской средней школе, Енбекшиказахского района.. Вышла замуж.. В течении 15 лет, я нигде не работала.. Теперь я устроилась на работу, в садик.. Но я не забрала трудовую книжку со старого места работы. Я поехала в школу где я раньше работала, и нынешний деректор сказал что моя трудовая книга была утерянна, и она аргументировала тем что она не имеет права выдавать дубликат... Но дала справку которая не имеет силы.. Эту справку они выдали на основании журнала приказов, где написанно точная дата устройства моего на работу, и увольнения.. Имею ли я право получить дубликат трудовой книги?

Лучший ответ

Дубликат трудовой книжки выдается по последнему месту работы.директор обязана выдать такой дубликат.при отказе напишите жалобу в прокуратуру

Спасибо за консультацию!!! Всего вам самого наилучшего!!! Дай Бог вам здоровья..