Погибшие в ДТП - Родители девушки ищут возможность получения страховки по ОСАГо
Погибли в дпт мой сын и его девушка. На сына было возбуждено уголовное дело, но документов нам так и не представили, хотя говорили, что пришлют. Могут ли родители девушки получить страховку по ОСАГо? ДТП произошло 4 марта 2012 года в Рязанской области. Родители девушки живут в Туле.
Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (Закон «Об ОСАГО») устанавливает максимально возможные суммы выплаты по каждому страховому случаю:
до 120 000 рублей за механические повреждения транспортного средства или имущества одного потерпевшего;
до 160 000 рублей за механические повреждения транспортных средств или имущества нескольких* потерпевших;
до 160 000 рублей каждому пострадавшему, в случае причинения ущерба их жизни или здоровью.
По страховым случаям, предусмотренным полисом ОСАГО установлен срок выплаты 30 дней.
Нужно подать заявление в страховую, где была оформлена страховка виновника дтп.