По решению суда он был признан безвестно отсутствующим, я сняла его с регистрационного учета, как безвестно отсутствующего.

• г. Москва

В 1990 г я заключила брак с моим мужем. В то время он учился в Москве (сам он из Сибири). После заключения брака мы его прописали в московскую квартиру моих родителей, где были прописаны моя мать, моя бабушка, моя сестра и я. В 1992 г родился наш ребенок, который также был зарегистрирован в этой же квартире. С сентября 2003 г. ,после телефонной ссоры, мужа я не видела и сведений о нем не получала, алиментов на ребенка тоже. В 2005 г. я подала в розыск, его не нашли. По решению суда он был признан безвестно отсутствующим, я сняла его с регистрационного учета, как безвестно отсутствующего. Брак наш расторгнут по решению суда в 2005 г.. В марте 2006 г. я зашла в ОВД и узнала, что бывшего мужа нашли, он жив, здоров, проживает в Москве, написал в ОВД заявление, что не желает с нами общаться (место своего пребывания в Москве оставил в ОВД, но т.к. он не желает с нами общаться в ОВД мне его адреса не дали). Я подала в суд на лишение его родительских прав в отношении нашей 13-летней дочери. Справки из школы о том, что его никогда в школе не видели я предоставлю в суд. Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, которую он не приобретал? Нужно ли требовать с него алименты на ребенка (он ничего не платил с сентября 2003 г) , когда мне гораздо важнее выписать из квартиры совершенно чужого человека?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Я бы Вам советовала сначала лишить его отцовских прав,а потом уже выписывать. Так будет проще и больше шансов на положительный исход дела.

Насчет алиментов - даже если Вы его лишите родительских прав, это не лишает его обязанности по уплате алиментов.

Удачи