Изменения в начислении льготной пенсии для учителей с учётом отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет в 2013-2014 году.
Какие изменения произошли на 2013-2014 при начислении льготной пенсии для учителей с учётом отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
Здравствуйте Марина, уход за ребенком до 1,6 лет может быть засчитан в педагогический стаж если он имел место до 06.10.1992г. Постановление Пленума Верховного суда №30 от 11.12.2012г. Если приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет был издан до 06.10.1992г. в пед.стаж может быть засчитан период ухода до 3-х лет, независимо от того когда заканчивается отпуск до этой даты или после. удачи Вам.