Как обезопасить себя и помешать расселению при приватизации комунальной квартиры?
Уважаемая Елена!
В данной ситуации не стоит забывать, что там где крутятся большие деньги не всегда следуют праву.
В данной ситуации Вам наверное следует постараться просто договориться со строительной компанией постаравшись получить от них максимум возможного.
В крайнем случае Вы можете поменять Вашу комнату с кем-либо из родственников, ранее участвовавших в приватизации, тогда он будет лищен возможности приватизировать данную комнату второй раз и на некоторое время Вы затрудните строительной фирме ее планы.
В данной ситуации, если организацией принято согласованное с администрацией решение о капитальном ремонте дома, с обязательным расселением за счет строительной фирмы дома подлежащего капитальному ремонту (реконструкции), то возможет вариан, что Вас выселят по решению Суда в соотвествии со статьей 82 Жилищного Кодекса.
Таким образом оптимальным шагом наверное будет получить отдельную однокомнатную квартиру в районе новостроек.