Как подтвердить гражданство Российской Федерации после проживания в другой стране?
В настоящее время вы являетесь гражданкой Таджикистана. И Вам нужно не подтверждать, а менять гражданство. У Вас два момента, которые позволят это сделать в упрощенном порядке: Ваши родители - граждане РФ и Вы родились на территории РФ. Обратитесь в ОФМС по месту Вашего нахождения , там Вам подробно расскажут какие документы Вам нужно будет представить и в какие сроки. Если нужны будут разъяснения после этого напишите мне. Кроме того, хочу Вас предупредить, что Вы можете находиться на территории РФ только 90 суток, а затем должны вернуться в Таджикистан не менее чем на три месяца. Это Вам все равно будет необходимо, потому что часть документов нужно получать в Таджикистане. Не затягивайте время, обращайтесь в ОФМС. Пакет документов достаточно большой, на сбор его нужно время и деньги.