Нужно ли заключать договор аренды земли под приватизированным домом на федеральной земле, находящейся в аренде у Железной дороги?
Я проживаю в доме, дом приватизирон, а земля на которой построен дом не оформлена. Земля является федеральной собственностью и находится в аренде у Железной дороги. Нам прислали Уведомление, в котором сказано, что нужно заключать договор об аренде земли под домом у начальника дистанции Железной Дороги. Законно ли это? Из налоговой нам ничего не присылают, т.к. наши дома не были взяты на баланс.
Здравствуйте, Инна.
Данную информацию вы можете проверить, воспользовавшись Публичной кадастровой картой земель на сайте maps.rosreestr.ru , где нужно указать кадастровый номер вашего земельного участка (думаю, в уведомлении он указан) либо адрес домовладения; в дальнейшем - прочитать о категории земель и их назначении. если это реально полоса отвода железных дорог - то договор аренды придется заключать.
Удачи вам!